25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посол РФ в Оттаве заявил, что Москва довольна контактом с Канадой вопреки словам главы МИД
Канада Политика Россия

Посол РФ в Оттаве заявил, что Москва довольна контактом с Канадой вопреки словам главы МИД

МИД Канады – профессиональная служба со своими традициями, с которой можно продуктивно решать множество вопросов повседневной повестки, несмотря на недавно прозвучавшее осудительное заявление главы МИД Канады Мелани Жоли, подчеркнул посол РФ в Оттаве Олег Степанов.

Таким образом дипломат прокомментировал слова Жоли, назвавшей ранее недопустимым посещение представителем ее ведомства приема в посольстве РФ по случаю Дня России. Посол констатировал, что "карьерные дипломаты понимают, что работать надо всегда", передает РИА Новости.

"Мы работаем спокойно, и такие сюжеты и вспышки, когда на пустом месте кто-то хочет сделать скандал из-за того, что представитель государственного протокола Канады пришел к нам на прием, как это принято везде и повсюду, из этого сделать какой-то политический сюжет – на это мы смотрим с улыбкой", – заключил глава российской дипмиссии в Оттаве.

Прием в посольстве РФ в Канаде состоялся 10 июня. Среди гостей, как рассказали в дипмиссии, оказались в том числе представители общественности и канадского МИД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».