23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство РФ одобрило приостановку соглашения о налогах с Латвией
Латвия Политика правительство РФ Россия

Правительство РФ одобрило приостановку соглашения о налогах с Латвией

Российское правительство поддержало приостановку действия соглашения между Москвой и Ригой об избежании двойного налогообложения. Об этом стало известно в воскресенье, 18 декабря.

Заявление по этому поводу опубликовано на сайте российского кабмина. Отмечается, что цель проекта федерального закона – обеспечить интересы российских граждан и минимизировать налоговые последствия для них.

Латвия 16 мая 2022 года уведомила Россию о приостановке с ее стороны действия соглашения об избежании двойного налогообложения. Президент России в конце сентября подписал аналогичный указ. Решение объяснялось необходимостью принятия безотлагательных мер в связи с нарушением латвийской стороной своих обязательств по соглашению об избежании двойного налогообложения. Оно не будет действовать до тех пор, пока Латвия не устранит допущенные ею нарушения обязательств.

Документ был подписан между Москвой и Ригой 20 декабря 2010 года. Он определяет порядок налогообложения прибыли, в частности, от предпринимательской деятельности, доходов от недвижимого имущества и работы по найму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».