29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Польши Моравецкий обвинил власти Германии в недостаточной поддержке Украины
Германия Политика Польша Украина

Премьер Польши Моравецкий обвинил власти Германии в недостаточной поддержке Украины

Власти Германии не оказали достаточной поддержки Украине. Об этом в субботу, 25 марта, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий

©Global Look Press/Keystone Press Agency

По его словам, Берлину следовало бы направить Киеву больше денег, оружия и боеприпасов, пишет Politico. "Потому что это самая богатая и самая большая страна на сегодняшний день. Они были не так щедры, как должны быть", – сказал Моравецкий, добавив, что "просто констатирует очевидное".

Он также считает, что из-за углубления отношений Берлина и Москвы усугубился энергетический кризис, который затронул западные страны после отказа от российского топлива. Моравецкий уточнил, что свои претензии он уже высказывал канцлеру Германии Олафу Шольцу. "Они несут ответственность за то, что происходит, за этот бардак на энергетическом рынке", – сказал политик.

Как сообщал Profile.ru, 3 февраля премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий высказался об эффективности антироссийских санкций Евросоюза, которые ввели из-за ситуации на Украине. По его мнению, они недостаточно эффективны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама