24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Египта и глава МИД Латвии обсудили последствия кризиса на Украине
Египет Латвия Политика Украина

Президент Египта и глава МИД Латвии обсудили последствия кризиса на Украине

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и глава министерства иностранных дела Латвии Эдгарс Ринкевичс в воскресенье, 12 июня, провели очную встречу. На ней был затронут ряд важных вопросов, касающихся последствий кризиса на Украине и двусторонних отношений.

Абдель Фаттах ас-Сиси

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси

©Global Look Press via ZUMA Press

"Обсуждались вызовы, с которыми сталкиваются африканские и европейские страны, прежде всего незаконная иммиграция и терроризм, требующие координации и работы между двумя сторонами для достижения эффективных решений через общее видение", – сообщил представитель главы Египта Бассам Рады. Также президент Египта и глава МИД Латвии "обменялись мнениями о ситуации вокруг российско-украинского кризиса и его негативных последствиях для мировой экономики", пишет ТАСС.

Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил готовность египетской стороны укреплять сотрудничество с Латвией и выразил надежду на развитие взаимоотношений двух стран в ряде областей. Речь, в частности, идет об информационных технологиях, образовании и туризме.

Ранее в Египте заявили, что из-за украинского кризиса бюджет страны потерял $7 млрд. Латвии также грозит финансовый кризис. В стране экстремально дорожает буквально всё, начиная от продуктов и заканчивая отоплением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».