25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал последствия поставок на Украину ракет дальнего действия
Владимир Путин оружие Политика США Украина

Путин назвал последствия поставок на Украину ракет дальнего действия

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 5 июня, заявил, что в случае поставок Вашингтоном Киеву ракет дальнего действия Россия сделает выводы.

В интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1" глава государства отметил, что поставки Киеву американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) связаны с восполнением потерь украинской боевой техники. При этом Москва понимает, что поставлять планируется ракеты дальностью 45–70 км.

Владимир Путин предупредил, что Россия в случае поставок на Украину дальних ракет нанесет удары по новым объектам, применяя свои средства поражения, "которых у нас достаточно".

Ранее сообщалось, как президент России оценил решение США поставить Украине новые системы залпового огня. Путин заявил, что "нового нет ничего" и подобные системы находятся на вооружении в украинской армии.

США заявили о согласовании поставок РСЗО HIMARS на Украину при условии, что они не будут использоваться для нанесения ударов по территории России. Киев подтвердил, что будет выполнять это требование. При этом депутат Верховной рады Украины Егор Чернев не исключил нанесения ударов поставляемыми США ракетами по территории РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».