30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин перечислил главные принципы построения нового мироустройства
Владимир Путин демократия Политика

Путин перечислил главные принципы построения нового мироустройства

Демократическое, справедливое мироустройство необходимо выстраивать на принципах уважения и доверия. Это позиция России и многих других стран, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг, 30 июня.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

"Демократическое, более справедливое мироустройство должно выстраиваться на основе взаимного уважения и доверия. И, конечно, общепризнанных принципов международного права и Устава ООН", – отметил российский лидер в приветствии участникам Петербургского международного юридического форума.

Путин добавил, что в мире сейчас идет активное формирование многополярной системы международных отношений, пишет ТАСС. По словам президента РФ, этот процесс необратим и он происходит "на наших глазах".

Россия, в свою очередь, будет стремиться к формированию более справедливого и демократического мира, где "гарантировались бы права всех народов и сохранение культурно-цивилизационного многообразия человечества", отметил Путин.

Ранее президент РФ назвал страны БРИКС лидерами формирования многополярного мира. По его словам, в мире востребовано лидерство этих стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».