20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: проблема с водоснабжением Крыма будет решена
Владимир Путин Крым Политика пресс-конференция

Путин: проблема с водоснабжением Крыма будет решена

Во время большой пресс-конференции президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос о проблеме с водоснабжением в Крыму. По словам главы государства, она будет решена, экономить на этом не станут. Трансляцию ведет ТАСС на своем YouTube-канале.

«Запасов пресной воды в Крыму достаточно», – заявил Путин. Просто, по его словам, этим вопросом раньше не занимались.

Глава государства подчеркнул, что российские власти уже имеют план действий, который касается восстановления подачи воды, над этим ведется работа. Кроме того, президент РФ заявил, что под Азовским морем, вероятно, есть большие запасы пресной воды. Это также может помочь в решении проблемы.

Проблема с водоснабжением Крыма возникла в 2017 году, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла снабжающий регион водой Северо-Крымский канал. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала водную блокаду полуострова нарушением со стороны Украины международных обязательств и договоров в области защиты прав человека.

Напомним, большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина стала 16-й по счету. В 2020 году мероприятие проходит в необычном формате. Так, в него включены элементы прямой линии. Вопросу российскому лидеру смогут подготовили не только журналисты, но и обычные жители страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».