20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин прокомментировал возможность возглавить Госсовет
Владимир Путин Конституция РФ Политика

Путин прокомментировал возможность возглавить Госсовет

Президент Владимир Путин, комментируя возможность возглавить Госсовет, заявил, что это будет означать двоевластие в стране. По его словам, такая ситуация может оказаться «абсолютно губительной» для России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин

©kremlin.ru

Жительница Иванова попросила Путина взять ее замуж

Президент отметил, что ему нравится его работа, но для того, чтобы сохранить свои полномочия, он не готов «пойти на какую-то схему во власти, которая будет неприемлема для страны или будет ее разрушать». «Вот, чего я боюсь, вот, чего я не хочу делать», – уточнил Путин, отвечая на вопрос о Госсовете. Он также сказал, что благодарен людям за поддержку и доверие, которое ему оказывают на протяжении многих лет. «Это огромная честь», – приводит слова главы государства РИА Новости.

Ранее Владимир Путин заявил о том, что поправки в Конституцию страны рассчитаны на 50 лет. Об этом он рассказал на встрече с лидерами думских фракций. Такой срок президент назвал, отвечая на слова Владимира Жириновского о том, что прежняя Конституция просуществовала 20 с лишним лет. Он отметил, что поправки продиктованы кардинальными изменениями в России, которая стала, «по сути, другой страной».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».