29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин высказался против радикальных методов борьбы за законные права
Владимир Путин Политика расизм США

Путин высказался против радикальных методов борьбы за законные права

Президент России Владимир Путин, комментируя протесты в США, выразил мнение, что когда борьба за законные права оборачивается разгулом и погромами, в этом нет ничего хорошего. Он подчеркнул, что в России и бывшем Советском Союзе такое никогда не поддерживали.

В интервью телеканалу «Россия 1» Путин отметил, что отношения между белым населением и афроамериканцами в США – известная, давняя проблема этой страны. Президент добавил, что русские люди и в СССР, и в современной России с большой симпатией относились к борьбе афроамериканцев за свои естественные права. Путин напомнил о Мартине Лютере Кинге и Анджеле Дэвис, портреты которой в СССР были по всей стране.

Путин заявил, что когда борьба за законные права приобретает – даже на фоне совершенных преступлений – элемент радикального национализма и экстремизма, то ничего хорошего из этого не выйдет. Президент подчеркнул, что не видит ничего хорошего для государства в борьбе за права, которая приобретает характер разгула и погромов. «Этого мы никогда не поддерживали», – заключил Путин.

Как ранее сообщал «Профиль», Путин заявил, что события, которые сейчас разворачиваются в США, свидетельствуют о глубинных внутренних кризисах. Он также добавил, что старается аккуратно комментировать то, что происходит в других странах, либо же вообще не высказывать своего мнения. Путин подчеркнул, что с тем, что происходит в Штатах, американские власти должны разобраться самостоятельно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама