19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил, что Москва остается крупнейшим инвестором для Минска
Александр Лукашенко Владимир Путин инвестиции Минск Политика

Путин заявил, что Москва остается крупнейшим инвестором для Минска

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Российский президент Владимир Путин отметил высокий уровень стратегического партнерства между Москвой и Минском, и что оно остается на прежнем уровне. Глава РФ напомнил, что для Белоруссии Россия – самый крупный инвестор. Об этом Путин заявил на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Российский лидер указал, что речь идет о 50% зарубежных инвестиций в республику, иными словами российские партнеры вложили в белорусскую экономику $4 млрд.

"Мне приятно констатировать, что тот уровень взаимодействия, стратегического партнерства, союзничества, он подтверждается, и Россия остается самым крупным торгово-экономическим партнером Белоруссии", – цитирует слова Путина РИА Новости. Глава РФ также указал на то, что инструменты взаимодействия двух стран отлажены хорошо.

В понедельник, 22 февраля, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Сочи. Они начали обсуждение вопросов развития белорусско-российских отношений. Как отметил российский лидер, инструменты взаимодействия, существующие между Россией и Белоруссией, отлажены и работают хорошо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».