19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин заявил о возможности проведения голосования по Конституции на дому
Владимир Путин голосование Дайджест Конституция РФ коронавирус Политика

Путин заявил о возможности проведения голосования по Конституции на дому

Президент Владимир Путин прокомментировал подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ. На встрече с жителями Севастополя он заявил, что рассчитывает на поддержку россиян и допустил перенос голосования, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции будет ухудшаться.

Путин заявил о недопустимости русского «авось» в борьбе с коронавирусом

При принятии решения жизнь и здоровье граждан будут на первом плане, отметил глава государства. Если ситуация будет неблагоприятной с эпидемиологической точки зрения, голосование по поправкам будет перенесено. «Но если обстановка позволит, то проводить будем», – приводит РИА Новости слова Путина.

Президент также уточнил, что во время всероссийского голосования за поправки в Конституцию возможно использование всех разрешенных законом способов, включая голосование на дому. Отвечая на вопрос о возможном голосовании через портал государственных услуг Путин сказал, что «все это должно соответствовать закону». Он также отметил, что обсуждал его с главой Центральной избирательном комиссии, сообщает РБК.

Глава государства подчеркнул, что поправки в Основной закон страны востребованы, и выразил надежду на то, что россияне их поддержат, пишут «Известия». «Мы ведь Конституцию не меняем, мы вносим туда только дополнения» – напомнил президент, добавив, что «жизнь идет и идет вперед».

Напомним, что накануне президент своим указом назначил общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на 22 апреля, которое будет выходным днем. В то же время он отметил, что дата может быть перенесена в том случае, если этого потребует безопасность граждан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».