28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил об откровенной дискуссии со странами Африки по Украине
Африка Владимир Путин Политика саммит Украина

Путин заявил об откровенной дискуссии со странами Африки по Украине

Путин: между РФ и Африкой состоялась полезная дискуссия по урегулированию украинского кризиса

Между Россией и африканскими странами состоялась откровенная дискуссия по ситуации на Украине. Об этом в субботу, 29 июля, заявил президент РФ Владимир Путин.

Встреча с главами делегаций африканских государств по украинской проблематике

Встреча президента России Владимира Путина с главами делегаций африканских государств по украинской проблематике (архивное фото)

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

Российский лидер провел встречу с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо. В ходе беседы глава государства напомнил своему коллеге о дискуссиях, которые состоялись в Санкт-Петербурге месяц назад. Об этом пишет официальный сайт президента России.

"Обсудили с лидерами и главами делегаций ряда африканских государств, в том числе, и с вашим представителем возможные пути урегулирования ситуации вокруг Украины. Вчера у нас также была возможность продолжить обмен мнениями с вашим активным участием, господин президент. На мой взгляд, состоялась очень откровенная полезная дискуссия", – сказал Путин.

Он добавил, что Республика Конго и Россия активно взаимодействуют в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) и прочих международных площадках. Глава государства напомнил, что Киншаса поддерживает большинство проектов резолюций от Москвы. В частности, это касается борьбы с героизацией нацизма, а также информационной безопасности и неразмещения первого вооружения в космосе.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что украинский кризис является острой проблемой. По мнению главы государства, страны Африки готовы помочь с мирным урегулированием конфликта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».