29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Reuters: Майк Пенс решил баллотироваться на пост президента США
выборы в США Майк Пенс Политика

Reuters: Майк Пенс решил баллотироваться на пост президента США

Бывший вице-президент США Майк Пенс собирается принять участие в президентской гонке 2024 года. Он планирует подать официальную заявку уже 7 июня. Об этом Reuters сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

Бывший вице-президент США Майк Пенс

Бывший вице-президент США Майк Пенс

©IMAGO/Kyle Mazza/Global Look Press

Источники сообщили, что Пенс начнет свою кампанию с речи в штате Айова. Предполагается, что после выступления бывший вице-президент США назначит встречи с потенциальными спонсорами.

Майк Пенс – убежденный консерватор, поддерживавший Дональда Трампа на протяжении всего президентского срока. Разлад между Пенсом и Трампом начался после поражения второго на предыдущих выборах главы США.

Пенс активно критиковал 45-го американского президента за его поддержку штурмовавших Капитолий бунтовщиков. Обвинение по этому делу считает, что сторонники Трампа хотели убить Майка Пенса.

От республиканцев в президентской гонке 2024 года примут участие бывший губернатор Южной Каролины, бывший губернатор Арканзаса, губернатор Флориды, предприниматель Вивек Рамасвами и ведущий консервативного ток-шоу Ларри Элдер. Выдвинул свою кандидатуру и экс-президент США Дональд Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама