23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские войска освободили населенный пункт Соль в ДНР
ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Российские войска освободили населенный пункт Соль в ДНР

На Донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке Вооруженных сил (ВС) России освободили населенный пункт Соль в Донецкой Народной Республике (ДНР). За сутки на этом направлении украинские войска потеряли до 90 человек.

Также уничтожены три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица "Мста-Б" и боевая машина РСЗО (реактивная система залпового огня) "Град". Об этом в среду, 18 января, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российские военные нанесли поражение трем подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Краснолиманском направлении. Потери противника составили более 90 человек. Уничтожены боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины. Кроме того, ВС РФ ликвидировали на этом направлении две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США и радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения целей.

Вооруженные силы РФ также уничтожили склад боеприпасов для HIMARS и "Градов" в районе Краматорска, пишет "ПолитЭксперт". По данным российского Минобороны, на Купянском направлении было нанесено поражение двум подразделениям механизированных бригад ВСУ и 103-й бригаде территориальной обороны. Украинские войска потеряли на этом направлении за сутки 60 человек, бронетранспортер, два пикапа, два автомобиля и одну артиллерийскую систему М777.

На Южно-Донецком направлении российские военнослужащие сорвали попытки ВСУ атаковать в направлении населенных пунктов Степное, Сладкое и Урожайное в ДНР.

Ранее в Минобороны РФ сообщили об освобождении Соледара. В городе было уничтожено 700 украинских военных и больше 300 единиц вооружения ВСУ. Отмечалось, что освобождение города имеет важное значение для продолжения наступления российских войск на Донецком направлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».