25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска отразили все попытки ВСУ атаковать на Донецком направлении
артиллерия ВСУ Донбасс Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска отразили все попытки ВСУ атаковать на Донецком направлении

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) пытались атаковать в районе трех населенных пунктов на Донецком направлении. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщили в Минобороны РФ.

Российским военным удалось отразить контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Яковлевка, Белогоровка и Клещеевка. В результате уничтожены до 70 украинских военнослужащих, три танка и две боевые бронемашины.

Как отмечает ведомство, российская армия на Краснолиманском направлении отразила атаку ВСУ на Коломыйчиху и Площанку в ЛНР. Потери украинской стороны составили более 40 человек убитыми и ранеными, а также три боевые машины пехоты и два автомобиля.

ВС РФ на Купянском направлении пресекли атаку ВСУ на Новосёловское в ЛНР. В ходе боев уничтожено более 30 украинских боевиков и четыре автомобиля.

Кроме того, российские войска не дали ВСУ восстановить утраченное положение на Южно-Донецком направлении. Украинские военные пытались провести контратаки в районах населенных пунктов Никольское и Новомихайловка Донецкой Народной Республики. Артиллерия и штурмовые группы ВСУ были отброшены на исходные позиции.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские войска пресекли попытки прорыва ВСУ на Краснолиманском направлении. Также были отражены атаки на Купянском.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».