25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска уничтожили в ДНР 2 пусковые установки HIMARS
ВКС ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска уничтожили в ДНР 2 пусковые установки HIMARS

В районе населенного пункта Ильичёвка Донецкой Народной Республики уничтожены две пусковые установки американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщили в Минобороны России.

В Запорожской области российские войска уничтожили пять пусковых установок американских РСЗО MLRS, а также РСЗО MARS-II немецкого производства Вооружённых сил Украины (ВСУ). Они были поражены ударами ВКС России в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское, отмечается в сообщении ведомства.

Помимо этого, российские системы противовоздушной обороны за минувшие сутки сбили в ДНР украинский военный вертолет Ми-8, 5 дронов, 14 снарядов РСЗО и одну противорадарную ракету HARM. Было также перехвачено 14 снарядов РСЗО HIMARS, "Ольха" и "Ураган" в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

На Купянском направлении российская авиация и артиллерия уничтожили более 70 украинских военных, две боевые машины пехоты и три автомобиля. В Боровском Харьковской области ударом ВКС РФ уничтожены более 90 польских наемников.

На Донецком направлении российские войска отбили атаку украинских сил в направлении населенных пунктов Спорное и Берестовое ДНР. В результате уничтожено более 50 военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины и два пикапа.

Накануне сообщалось, что Вооружённые силы РФ на Краснолиманском направлении в результате наступательных действий заняли выгодные рубежи и новые позиции. Потери Киева составили более 80 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».