23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский самолет с медоборудованием на борту вылетел в США
Дайджест коронавирус пандемия Политика США

Российский самолет с медоборудованием на борту вылетел в США

В США вылетел российский военный самолет с медицинскими масками и медоборудованием на борту. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает Минобороны России.

По данным ведомства, через океан полетел Ан-124-100 «Руслан». Как сообщил ТАСС представитель администрации США, в Вашингтоне ожидают прибытия борта в среду. По его словам, власти намерены начать использовать все необходимое оборудование незамедлительно.

Согласно обнародованной пресс-службой Белого дома информации, в США число жертв коронавируса может составить от 100 тыс. до 220 тыс. человек при благоприятном сценарии и до 2,2 млн человек при неблагоприятном, сообщает РИА Новости. Как отмечают эксперты, благоприятный сценарий предполагает «вмешательство» властей в ситуацию по уменьшению негативных последствий пандемии.

Кроме того, пик смертности от коронавируса прогнозируется на 15 апреля. Не исключается, что в этот день могут умереть 2214 человек. Дальше число умерших в сутки начнет постепенно падать и к 1 июня оно может составить 250 человек в день, а к 1 июля – менее 100.

Ранее врач-терапевт Захар Лейкин заявил, что при развитии самого «печального сценария» режим самоизоляции в России может продлиться до полутора лет. Он обратил внимание, что для спада эпидемии COVID-19 примерно у 70% населения должен выработаться иммунитет к инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».