24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия ввела персональные санкции против 287 членов палаты общин британского парламента
антироссийские санкции Великобритания МИД РФ Политика

Россия ввела персональные санкции против 287 членов палаты общин британского парламента

В ответ на решение правительства Великобритании о внесении в санкционный список 386 депутатов Госдумы, которое было принято 11 марта, Россия ввела персональные ограничения против 287 членов палаты общин британского парламента.

Об этом в среду, 27 апреля, сообщили в МИД России. Отмечается, что лицам, попавшим в список, закрыт въезд в РФ. Они "принимали наиболее активное участие в учреждении антироссийских санкционных инструментов Лондона, способствуют безосновательному нагнетанию русофобской истерии в Великобритании", добавили в министерстве.

С учетом того, что Великобритания продолжает усиление санкций в отношении России, работа над ответными контрмерами, которые включают в себя расширение российского стоп-листа, будет продолжена, заключили в МИД.

Ранее в качестве ответной меры на санкции Лондона в отношении высших должностных лиц РФ Москва включила в российский стоп-лист ключевых членов правительства Соединённого Королевства и ряд политических деятелей. В список попали в том числе премьер-министр страны Борис Джонсон, глава МИД Элизабет Трасс и министр обороны Бен Уоллес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».