27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рябков: военный конфликт России и НАТО нельзя исключать
НАТО Политика Россия Сергей Рябков

Рябков: военный конфликт России и НАТО нельзя исключать

Рябков заявил, что вероятность столкновения России и НАТО зависит от действий Альянса

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков не исключил вероятности военного конфликта страны с Североатлантическим альянсом (НАТО). В то же время прогнозируемое восстановление отношений между РФ и Альянсом не представляется возможным в обозримом будущем.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков

©Гавриил Григоров/ТАСС

Вероятность противостояния с НАТО целиком зависит от Североатлантического альянса, пишут 29 ноября "Известия". Рябков указал на решимость Москвы защищать национальные интересы всеми имеющимися в распоряжении правительства средствами. Восстановление отношений с Альянсом невозможно реализовать по причинам принципиального и практического характера, отметил заместитель министра иностранных дел.

"Бесконечное посягательство на них (национальные интересы. – "Профиль"), нескончаемая эскалация на направлении, которое с точки зрения фундаментальных интересов является для нас не просто ключевым и стержневым, а сердцевинным, – опасный путь", – сказал Рябков.

Ранее заместитель генерального секретаря НАТО заявил, что Россия не собирается атаковать Румынию или другие государства Североатлантического альянса. По его словам, нет никаких признаков, что Альянс может быть вовлечен в российско-украинский конфликт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».