28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу посетил командный пункт российской группировки в зоне специальной операции
Политика Сергей Шойгу

Шойгу посетил командный пункт российской группировки в зоне специальной операции

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проинспектировал командный пункт Объединенной группировки российских войск, которые выполняют задачи в зоне спецоперации. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны.

Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

В ходе визита он заслушал доклад командующего группировки Сергея Суровикина. Последний сообщил о текущей оперативной обстановке в зоне проведения специальной операции. Также он рассказал о характере действий украинских сил. Кроме того, он доложил о выполнении российскими военными боевых задач. Об этом говорится 8 ноября в Telegram-канале Министерства обороны.

Доклад Суровикина также касался вопросов обеспечения всеми видами довольствия военнослужащих, которых призвали рамках частичной мобилизации. Речь идет о тех, кто прибыл в состав группировки.

Также, по сообщениям Минобороны, Шойгу вручил военнослужащим медали "Золотая Звезда" Героя РФ, ордена Мужества и другие государственные награды. Их дали за проявленные мужество и героизм.

Ранее Шойгу заявил, что в зону СВО направлены 87 тыс. человек из 300 тыс. призванных в рамках частичной мобилизации. По словам министра, к работе с мобилизованными привлечено около 3 тыс. инструкторов, которые получили боевой опыт в спецоперации.

Как указали в Минобороны РФ, все мероприятия по призыву россиян на службу в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации прекращены. Повестки гражданам больше вручать не будут. Военкоматы продолжат набор россиян только за счет приема добровольцев, а также кандидатов в контрактники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».