24 апреля 2026
USD 74.83 -0.16 EUR 87.53 -0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Словакия отказалась замораживать недвижимость России

Словакия отказалась замораживать недвижимость России

Фицо: Словакия не будет замораживать недвижимость РФ

Словакия не будет следовать примеру других стран, которые заморозили российскую недвижимость. Об этом сообщил премьер-министр республики Роберт Фицо в интервью изданию InfoVojna.

"Есть страны, если не ошибаюсь, то Чехия, например, заморозила недвижимость на своей территории, которая принадлежала России или представителям России, или предпринимателям российским, у меня нет точной информации, но я хочу сказать, что Словакия таким путем, конечно, не пойдет", – заверил Фицо.

В конце сентября в Словакии прошли парламентские выборы, на которых победу одержала левоцентристская партия Н-СД Роберта Фицо. Фракция планировала не только выступить против санкций в отношении РФ, но и прекратить поставлять Украине вооружения, а также заблокировать ее потенциальное членство в НАТО.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Словакия