30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: депутат ГД заявил о назначении Суровикина на неплохую должность
армия Армия России ВКС депутаты Политика

СМИ: депутат ГД заявил о назначении Суровикина на неплохую должность

Депутат Заварзин рассказал о новой должности генерала Суровикина

Генералу армии Сергею Суровикину нашли новую "неплохую должность по СНГ", а руководство Воздушно-космическими силами России взял на себя начальник штаба. Такое заявление сделал депутат Госдумы и генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин.

Говоря о том, что с сайта Минобороны России пропали упоминания о Суровикине, депутат подчеркнул, что "ничего страшного" не происходит, передает в среду, 6 сентября, "Коммерсантъ" со ссылкой на Telegram-каналы. Ранее СМИ писали об аресте и увольнении с поста главнокомандующего ВКС РФ, но эти данные не подтверждены официально.

"Я знаю то, что и вы, что нашли ему другую должность, поменяли, исполняет команды главкома его начальник штаба, у него другая должность, она неплохая, по СНГ или как она там правильно называется", – рассказал Виктор Заварзин.

По его словам, сейчас Суровикин отдыхает. Он, вероятно, какое-то время еще будет в отпуске, добавил депутат.

О том, что Суровикина сняли с должности главнокомандующего ВКС России, 22 августа сообщил РБК со ссылкой на источники. Издание отмечало, что это связано с переходом генерала на новое место работы.

В начале сентября было опубликовано первое после мятежа Группы "Вагнер" фото генерала Суровикина. Сообщалось, что он "жив, здоров" и находится в Москве дома с семьей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».