26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: в США рассматривают возможность введения санкций против Венгрии
Венгрия Политика санкции США

СМИ: в США рассматривают возможность введения санкций против Венгрии

Американские власти рассматривают возможность введения санкций против Венгрии из-за отказа страны участвовать в общей политике стран Запада, в том числе в отношении конфликта на Украине, пишет издание 444 со ссылкой на источники.

"Из нескольких независимых друг от друга дипломатических источников мы узнали, что администрация США планирует новые меры в целях наказания венгерского правительства, включая возможное введение санкций против влиятельных лиц", – сообщает 444.

Издание предположило, что возможные ограничительные меры могут быть похожи на запрет на въезд в США, который был введен в 2014 году против нескольких граждан Венгрии.

Венгерские власти не раз ранее высказывались против антироссийских санкций. После того как Венгрия присоединилась к санкциям, в РФ ее отнесли к недружественным России государствам. Однако каналы для диалога между сторонами остаются открытыми, подчеркивал 30 марта российский посол в Венгрии. По его мнению, Будапешт демонстрирует прагматичную позицию, от которой не собирается отказываться, несмотря на давление своих союзников по ЕС и НАТО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».