19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия
Политика США ядерные силы

США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Американская разведка по-прежнему не видит признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия в ходе конфликта на Украине. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер

©Keystone Press Agency/Global Look Press

"Я не думаю, что есть какая-либо возможность легко (применить. – "Профиль") тактическое ядерное оружие и не получить армагеддон", – сказала Жан-Пьер. Ее слова 7 октября приводит РИА Новости.

Таким образом представитель Белого дома прокомментировала слова президента США Джо Байдена, который заявил, что впервые со времен Карибского кризиса мир столкнулся с прямой угрозой ядерной войны. По словам американского лидера, он не думает, что существует возможность с легкостью использовать тактическое ядерное оружие, чтобы это не закончилось армагеддоном.

В начале октября Пентагон отмечал: американская администрация в настоящее время не видит оснований думать, что российские власти решили применить на Украине ядерное оружие. Россия же ранее призывала США не сомневаться в решимости защищать свой суверенитет всеми доступными средствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».