25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно новое место работы нижегородского мэра Панова
Нижний Новгород Политика росатом

Стало известно новое место работы нижегородского мэра Панова

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов переходит на работу в госкорпорацию «Росатом». До этого стало известно о его планах подавать в отставку с поста главы администрации города.

Владимир Панов

Владимир Панов

©Сергей Фадеичев/ТАСС

Во вторник, 5 мая, в компании подтвердили эту информацию. Там уточнили, что Панов займет новую должность спецпредставителя Росатома по вопросам развития Арктики, передает «https://www.interfax.ru/russia/707346». По словам представителя госкорпорации, должностной функционал экс-мэра будет связан с вопросами координации между Росатомом и органами власти, которые имеют отношение к развитию арктической зоны.

Ранее в этот день сообщалось, что Владимир Панов намерен добровольно уйти в отставку. Заявление главы города будет рассмотрено в среду, 6 мая, на заседании городской думы Нижнего Новгорода. После чего депутаты примут окончательное решение по этому вопросу.

Напомним, что Панов возглавил администрацию города в 2018 году. До этого был главой местного самоуправления города Кстово, депутатом нижегородской горумы, а также Государственной думы РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».