24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря: видео
видео Владимир Путин Политика пресс-конференция

Трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря: видео

В четверг, 17 декабря,  большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина стала 16-й. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие пройдет в необычном формате: в него будут включены элементы прямой линии. Было заранее анонсировано, что вопросы главе государства смогут задавать не только журналисты, но и обычные жители страны.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Отмечается, что на трансляцию пресс-конференции российские телеканалы отвели три часа. Сообщалось, что мероприятие должно начаться в 12:00 мск и завершиться в 15:00 мск.

В этом году представители зарубежных и федеральных СМИ будут традиционно находиться в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, а региональные корреспонденты смогут работать на площадках в федеральных округах. Путин выходит на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарево, где для этого оборудовано специальное помещение.

Самой короткой стала первая встреча Путина с журналистами, которая состоялась в 2001 году. Она продлилась всего 1 час 35 минут. В 2008 году пресс-конференция стала самой продолжительной – 4 часа 40 минут. Начиная с 2004 года, каждое подобное общение президента со СМИ продолжается не менее трех часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».