19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пентагон потратил миллиард долларов на необоснованные командировки
Пентагон США США

Пентагон потратил миллиард долларов на необоснованные командировки

За три года Минобороны США перерасходовало огромные суммы на проезд

Министерство обороны за три года неправомерно использовало почти миллиард долларов на транспортные расходы — об этом сообщили в United Press International со ссылкой на опубликованный на прошлой неделе отчёт Центрального финансового управления.

Согласно 54-страничному документу, ненадлежащие выплаты как полностью необоснованные, так и с завышенными суммами являются давней и серьёзной проблемой в федеральном правительстве. О проблемах, связанных с необоснованными расходами на транспорт, сообщает не только финуправление, но генеральный инспектор Министерства обороны.

Он отметил, что за трёхлетний финансовый период с 2016 по 2018 год Министерство обороны выделило 18,3 млрд долларов для возмещения расходов командированным сотрудникам. Из этой суммы около 966 млн долларов были распределены неправильно.

В докладе также сообщается, что ещё в 2017 году Министерство обороны начало оценивать потери и разработало план исправления ситуации. Были выбраны 10 учреждений министерства с самыми большими транспортными расходами за 2016 год. Тем не менее составители доклада считают, что эти показатели могут быть необъективными, поскольку учреждения выбирались именно исходя из общего объёма финансирования, а не из объёма ненадлежащих платежей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».