28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Еврокомиссии рассказали, что войдет в шестой пакет антироссийских санкций
антироссийские санкции еврокомиссия Евросоюз Политика Урсула фон дер Ляйен

В Еврокомиссии рассказали, что войдет в шестой пакет антироссийских санкций

В среду, 4 мая, Еврокомиссия внесла в совет Евросоюза предложения по поводу того, что должно быть в шестом пакете санкций. Среди них запрет на трансляцию ряда телеканалов из России и ограничения в отношении Сбербанка. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет РИА Новости.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

©Zucchi / EUC / Keystone Press Agency / Global Look Press

По ее словам, новые ограничения предусматривают меры против российских компаний, включая три государственных телеканала, которые "целенаправленно распространяют дезинформацию" о ситуации на Украине. В рамках новых мер также планируется отключить Сбербанк от международной системы SWIFT.

Кроме того, Еврокомиссия предложит запретить весь импорт нефти из России в Евросоюз. Отмечается, что отказ будет поэтапный. ЕК намерена ввести санкции в отношении российских военных, включая тех, кто руководил операцией в Мариуполе, сказала фон дер Ляйен.

Ранее сообщалось, что Евросоюз планирует отключить от SWIFT МКБ и Россельхозбанк. Эти ограничения могут быть включены в очередной пакет санкций против России. Американское издание сообщило, в чем будет заключаться предложение об отказе от российской нефти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама