27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ГД внесли проект поправок в закон о выборах президента
выборы президента Госдума Государственная Дума РФ законодательство законопроект Политика

В ГД внесли проект поправок в закон о выборах президента

Проект закона синхронизирует изменения в законодательстве в части единого подхода к выборам

Поправки в закон о выборах президента России внесены в Государственную Думу. Об этом в четверг, 5 октября, сообщил глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Государственная Дума РФ

Заседание Государственной думы РФ (архивное фото)

©Агентство «Москва»

По его словам, внесенный проект закона синхронизирует изменения в российском избирательном законодательстве в части единого подхода к выборам всех уровней власти, передает ТАСС. "Это точечная донастройка системы, которая была необходима", – указал Крашенинников. Подробности он не уточнил.

Глава комитета Госдумы напомнил, что по действующему законодательству выборы главы государства должны пройти в середине марта 2024 года. Окончательное решение о дате их проведения Совет Федерации примет в декабре 2023 года.

Profile.ru писал, что перед выборами президента РФ в марте 2024 года возможны изменения избирательного законодательства. Об этом в сентябре заявил зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Он добавил, что в ЦИКе изучают закон о выборах президента. Ведется работа над предложениями по его возможному изменению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».