29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Харьковской области объявили о стремлении войти в состав РФ
Политика Россия Украина Харьковская область

В Харьковской области объявили о стремлении войти в состав РФ

Жители Харьковской области активно интересуются получением российского гражданства, а работа военно-гражданской администрации региона "идет к тому, что все-таки мы стремимся в Россию". Такое заявление в среду, 6 июля, сделал руководитель ВГА Виталий Ганчев.

По словам чиновника, население начинает перестраиваться, когда слышит от руководства, что "здесь установилась власть, есть определенная вертикаль, они уже видят нормативно-правовые документы, которые мы издаем, видят, как заходит сюда рубль, очень плотно, занимая основную нишу экономики", сообщает ТАСС.

Руководство и жители освобожденных территорий Харьковской области стремятся к тому, чтобы регион вошел в состав России, а военно-гражданская администрация содействует этим настроениям, подчеркнул Ганчев.

Российскими военными в ходе спецоперации по демилитаризации Украины было освобождено около 20% территории Харьковской области. На этой площади введена военно-гражданская администрация.

Ганчев ранее рассказал, что в Харьковской области введен в обращение российский рубль наряду с украинской гривной. Пока в регионе действует бивалютная корзина, однако у населения "уже есть полное понимание", что со временем рубль будет использоваться в области как единая валюта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама