29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД РФ оценили возможность возвращения послов в Киев и Москву
дипломатия Политика Украина

В МИД РФ оценили возможность возвращения послов в Киев и Москву

Команда нового президента Украины Владимира Зеленского не отправляла российской стороне сигналов о желании вернуть послов в Киев и Москву. Россия рассчитывает, что речь об этом зайдет на каком-то этапе.

Об этом во вторник, 21 мая, заявил глава Второго департамента стран СНГ МИД России Андрей Руденко. Инициатива отзыва послов принадлежала Украине, напомнил дипломат.

«Мы не настаиваем, никому не навязываемся»,- продолжил он. Украина не намерена, насколько известно Москве, назначать нового посла и от новых властей сигнала об этом не поступало, подчеркнул Руденко.

«Рассчитываем на то, что Зеленский проявит ответственность, может быть, даже какую-то мудрость, и начнет адекватно расценивать реальную ситуацию на Украине и вокруг нее, и, может быть, на каком-то этапе вернутся и к вопросу об обмене послами», - указал дипломат.

Президент Украины Владимир Зеленский вступил в должность накануне, 20 мая. В тот же день он обратился к представителям американской администрации с призывом ужесточить санкции против России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама