19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД России назвали цель заявлений стран НАТО по делу Навального
Алексей Навальный Мария Захарова МИД РФ Политика

В МИД России назвали цель заявлений стран НАТО по делу Навального

Государства, входящие в Североатлантический альянс, используют ситуацию с приговором Алексею Навальному для сдерживания России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 4 февраля.

По ее словам, заявления «коллективного Запада» являются скоординированной информационной кампанией, призывающей к сдерживанию России.

«Мы обратили внимание на высказывания, так называемого коллективного Запада, конечно, запевальную роль отвели себе Соединенные Штаты Америки, дирижируют всем этим хором», – цитирует Захарову РИА Новости.

Официальный представитель МИД отметила, что немало заявлений было сделано также и по внутренней политике России. Захарова добавила, что в попытках сдерживания страны и вмешательстве в ее внутренние дела нет ничего нового. Ранее Захарова назвала заявления представителей западных стран цепочкой политических постановочных акций. В понедельник глава российского МИД Сергей Лавров назвал подобные заявления по теме Навального «идущими как под копирку».

Ранее в Совете Федерации также прокомментировали намерение американских конгрессменов принять закон о санкциях в отношении России. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев отметил, что ситуация с Навальным является сугубо внутренним делом России, не имеющим никакого отношения к США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».