29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВКС России поразили в Харькове 3 цеха оборонного предприятия "Коммунар"
ВКС завод Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

ВКС России поразили в Харькове 3 цеха оборонного предприятия "Коммунар"

Воздушно-космические силы России ударили по трем цехам украинского завода "Коммунар", в которых производились реактивные снаряды к системам залпового огня. Предприятие располагается в городе Харьков. Удар был нанесен высокоточным оружием. Об этом в пятницу, 4 ноября, Минобороны РФ сообщает в своем Telegram-канале.

Российский истребитель Су-35С

Российский истребитель Су-35С

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

По данным министерства, ВКС России высокоточным ударом также поразили цеха изготовления ракетных двигателей завода, находящегося в городе Павлограде Днепропетровской области.

Кроме того, подразделения Вооружённых сил РФ уничтожили четыре украинских склада боеприпасов. Они располагались возле населенных пунктов Северск, Новониколаевка, Красноармейск Донецкой Народной Республики и в районе Новоалександровки Херсонской области.

В октябре авиация России уже наносила удары по цехам оборонного предприятия "Коммунар". В результате этого были уничтожены производимые на заводе головные части для противокорабельных ракет.

ВС России с 10 октября регулярно наносят массированные удары по инфраструктуре Украины. Российский президент заявлял, что они приходятся по объектам энергетики, военного управления и связи. Это было сделано по предложению Минобороны России спустя два дня после теракта на Крымском мосту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама