26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС России за сутки уничтожили на Донецком направлении до 210 украинских военных
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС России за сутки уничтожили на Донецком направлении до 210 украинских военных

На Донецком направлении российская армия уничтожила за минувшие сутки до 210 украинских военных. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в Минобороны РФ.

Работа самоходной артиллерийской установки

Работа самоходной артиллерийской установки "Малка" ЦВО в зоне СВО

©Станислав Красильников/ТАСС

В сводке ведомства указывается, что также на этом направлении ликвидировано пять бронемашин, три автомобиля, две артиллерийских установки, две боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" и три гаубицы. Около Авдеевки уничтожен мобильный узел связи 110-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ).

На Купянском направлении за прошедшие сутки российские военные нанесли поражение живой силе и технике противника около населенных пунктов Куриловка, Першотравневое, Масютовка на территории Харьковской области и Новоселовское в Луганской Народной Республике (ЛНР). Потери ВСУ там составили до 100 человек убитыми и ранеными, один танк, три БМП, два пикапа, также уничтожены самоходная гаубица и боевая машина РСЗО "Град".

На Красно-Лиманском направлении поражены подразделения ВСУ около населенных пунктов Торское и Ямполовка на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), а также Червонопоповка в ЛНР. За прошедшие сутки там уничтожено больше 200 военнослужащих ВСУ, три БМП, восемь бронемашин, два пикапа и гаубица.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесены поражения ВСУ около Водяного, Привольного и Угледара. Там противник потерял больше 70 человек, два танка, две бронемашины, два пикапа, самоходную артустановку "Гвоздика" и гаубицу. Также около города Красноармейск в ДНР сбит украинский бомбардировщик Су-24. На Херсонском направлении за последние сутки уничтожено до 60 военнослужащих ВСУ плюс техника и вооружение.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении российские военнослужащие уничтожили за сутки около 270 украинских военных. Также в районе Авдеевки были поражены узел связи и склад боеприпасов ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».