29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские войска уничтожили на Донецком направлении 270 украинских военных
Армия России ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска уничтожили на Донецком направлении 270 украинских военных

На Донецком направлении российские военнослужащие уничтожили за минувшие сутки около 270 украинских военных. Об этом в четверг, 2 марта, заявили в Минобороны РФ.

В сводке ведомства сообщается, что подразделения "Южной" группировки войск уничтожили шесть боевых машин пехоты, три бронемашины, девять автомобилей, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", а также гаубицы Д-30 и "Мста-Б". В районе Авдеевки поражены узел связи и склад боеприпасов Вооружённых сил Украины (ВСУ).

На Купянском направлении за прошедшие сутки уничтожено более 50 бойцов ВСУ. Также около населенного пункта Красное Первое Харьковской области поражен украинский склад боеприпасов. На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" поразили живую силу и технику ВСУ на территории Донецкой и Луганской народных республик. Уничтожено до 160 украинских военных и артиллерийская установка "Гвоздика".

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери ВСУ за прошедшие сутки составили до 80 человек, один танк и гаубицы "Мста-Б" и Д-30. На Херсонском направлении ударами уничтожено до 80 бойцов украинских формирований, 30 автомобилей и гаубица "Мста-Б". Помимо этого, рядом с селом Токаревка в Херсонской области поражен украинский склад с боеприпасами.

В районе Краматорска российские военные уничтожили зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", принадлежащий ВСУ. Кроме того, в районе города Никополя поражен радиолокатор наведения зенитного ракетного комплекса "С-300".

Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинские самолеты Су-24 и Су-25. Недалеко от Кураховки уничтожен вертолет Ми-8 ВСУ. Российскими средствами ПВО за сутки сбиты один реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS и 14 украинских беспилотников.

Ранее сообщалось, что "Южная" группировка войск ВС РФ на Донецком направлении за сутки уничтожила до 190 украинских военных и 20 единиц техники. В районе Очеретино поражены склад боеприпасов и база хранения топлива ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама