19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вучич назвал поставку немецких танков Украине самой большой ошибкой Запада
Александр Вучич Политика Россия Сербия танки

Вучич назвал поставку немецких танков Украине самой большой ошибкой Запада

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал решение ряда западных стран отправить на Украину немецкие танки Leopard 2. По его мнению, этот шаг стал "самой большой ошибкой Запада".

С таким заявлением он выступил на специальном заседании Скупщины (парламента) республики. Об этом в пятницу, 3 февраля, пишет ТАСС.

"Самая большая ошибка Запада, что они анонсировали поставки танков, особенно немецких", – отметил Вучич. Он указал, что эти заявления "за один день объединили россиян".

В конце января власти ФРГ объявили о решении поставить Киеву 14 танков Leopard 2 и разрешить их реэкспорт из других стран. Передать украинской стороне танки также готовы Испания, Канада, Польша и некоторые другие страны. Однако некоторые государства на этот шаг не готовы. Это, в частности, Италия и Греция.

Президент России ранее высказался о решении властей Германии поставлять Украине свои танки. "Нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты", – указал глава государства. Это заявление он сделал, выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».