29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вучич предсказал серьезные изменения в зоне СВО в течение трех дней
Александр Вучич Политика Сербия

Вучич предсказал серьезные изменения в зоне СВО в течение трех дней

В течение трех дней в зоне спецоперации на Украине произойдут серьезные изменения. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич 21 февраля на полях международной выставки военной техники IDEX 2023, которая проходит в Абу-Даби.

Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

©Milos Miskov / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

"Я рассчитываю увидеть уже через день, два или три значительные изменения на поле боя и серьезные изменения в дальнейших политических действиях в отношении Сербии со стороны Запада", – уточнил он.

По словам Вучича, из заявлений президента РФ Владимира Путина понятно, что Москва будет и дальше вести интенсивную борьбу на Украине, передает ТАСС. Такая позиция дополнительно осложнит положение Сербии, уверен глава государства.

Ранее российский посол в Белграде заявил, что Москва понимает, с каким колоссальным давлением приходится сталкиваться сербским властям со стороны западных стран из-за призывов ввести санкции против РФ. "Мы крайне высоко ценим настойчивость, я бы даже сказал, героическое поведение президента Сербии в отношении этого вопроса", – подчеркнул дипломат.

Во вторник российский лидер заявил, что РФ будет последовательно и аккуратно решать задачи СВО. Президент отметил, что Россия сделала все, чтобы урегулировать проблему ДНР и ЛНР мирным путем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама