20 августа 2026
USD 85.13 -0.04 EUR 98.55 -0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вучич сообщил, что уже договорился с Фицо поехать в Москву на парад Победы 9 мая

Вучич сообщил, что уже договорился с Фицо поехать в Москву на парад Победы 9 мая

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что договорился с премьером Словакии Робертом Фицо поехать в Москву на парад Победы 9 мая. Об этом сообщил телеканал TV Informer в субботу, 14 декабря.

Вучич подтвердил, что они планируют посетить Москву для участия в праздновании Дня Победы над фашизмом. Сербский лидер отметил, что если не произойдут непредсказуемые события, он обязательно прибудет на 80-летие Победы в Москву по приглашению президента России Владимира Путина, передает РИА Новости.

Это приглашение было выслано после телефонного разговора Вучича с Путиным 20 октября, который состоялся впервые за два с половиной года. Сербский президент тогда подчеркнул, что для него будет честью присутствовать на параде Победы в Москве.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".