18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский назвал ситуацию под Артемовском и Угледаром очень жесткой
Владимир Зеленский Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

Зеленский назвал ситуацию под Артемовском и Угледаром очень жесткой

Ситуация для Вооруженных сил Украины в районе Артемовска и Угледара складывается очень жесткая, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

По его словам, в этих районах сохраняется высокая интенсивность атак. Он добавил, что там идут постоянные попытки прорвать оборону ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видеообращение президента Украины.

Зеленский также подчеркнул, что Киеву необходимо "ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины".

Министерство обороны РФ 28 января сообщило, что на Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские военные продолжили успешное наступление и нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Новосёлка, Новомайорское ДНР и Луговское Запорожской области.

После освобождения российскими военными Соледара 12 января в Минобороны РФ поясняли, что взятие под контроль этого населенного пункта является важным для развития наступательных действий, поскольку позволяет перекрыть снабжение украинских войск в Артемовске и взять их в "кольцо".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».