25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский рассказал о своих ожиданиях от разговора с Путиным
Владимир Зеленский Владимир Путин Политика

Зеленский рассказал о своих ожиданиях от разговора с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о темах, которые хотел бы обсудить с российским лидером Владимиром Путиным. По словам Зеленского, это в первую очередь тема вопросы, связанные с деэскалацией конфликта в Донбассе.

Зеленский напомнил, что война на востоке страны – это единственная точка боевых действий в Европе. По его словам, она дестабилизирует не только жизнь страны, но и отрицательно влияет на европейские страны. Об этом он рассказал в интервью итальянскому изданию La Repubblica 28 апреля.

Напомним, что Зеленский предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса". Российский лидер, в свою очередь, сообщил, что готов обсудить со своим украинским коллегой двусторонние отношения России и Украины. Как отметил Путин, он готов принять Зеленского в Москве в "любое удобное для него время". Однако для решения вопросов по Донбассу президенту Украины необходимо сначала обсудить ситуацию с лидерами ДНР и ЛНР, а уже после этого – с Россией.

Как уточняет VSE42.Ru, глава украинского государства подчеркнул, что он не сомневается, что увидится с Путиным. По его мнению, это следует сделать для прекращения военных действий в восточной части Украины и обеспечить разрешение конфликта.

Также в качестве места встречи предлагался Ватикан. "Святой престол мог бы стать идеальным местом для диалога о мире в Донбассе", – отметил глава Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».