5 августа 2026
USD 81.13 +1.06 EUR 93.58 +1.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский заявил, что санкционное давление на Россию нужно усиливать

Зеленский заявил, что санкционное давление на Россию нужно усиливать

Украинский лидер Владимир Зеленский, комментируя новый, 10-й пакет антироссийских санкций, заявил, что давление на РФ необходимо усиливать. Об этом сообщается в субботу, 25 февраля.

"10-й пакет санкций ЕС направлен против российской военной промышленности, пропаганды и финансовой системы. Давление на РФ должно усиливаться: ожидаем решительных шагов против «Росатома» и российской атомной промышленности, увеличения давления на армию и банки", – написал Зеленский в соцсетях. Его слова приводит РИА Новости.

В субботу Евросоюз принял 10-й пакет санкций против России. Туда были добавлены 121 физическое лицо и организация, значительные экспортно-импортные ограничения, а также запрет российских пропагандистских СМИ. Кроме того, совет Евросоюза ввел санкции против трех российских банков. На них "распространяется замораживание активов и запрет на предоставление средств и экономических ресурсов".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".