26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему не удается выучить английский?
Новости партнеров образование

Почему не удается выучить английский?

Изучение английского языка – дело, которое требует максимальной отдачи. Но часто случается так, что ученик сталкивается с, на первый взгляд, нерешаемыми проблемами, которые тормозят процесс обучения и убивают мотивацию. Поскольку такие ситуации являются достаточно распространенными, уже давно существуют способы борьбы с ними, о которых мы и расскажем в этой статье.

Процесс обучения не приносит удовольствия

Зачастую такой момент возникает из-за неправильно подобранного метода обучения и вспомогательных материалов. Стоит выбирать учебники исходя из своих интересов, а также использовать медиаматериалы, которые вовлекут в процесс обучения – фильмы, сериалы, книги, подкасты и статьи, которые вам действительно интересны. Также непременно используйте дополнительные сайты для изучения английского.

Преподаватель

Почему не получается выучить язык? Возможно, ваш педагог не устраивает вас, он использует устарелые методы обучения, вы не чувствуете себя комфортно и расслаблено во время уроков с ним. Вы можете найти подходящего человека через социальные сети или на специальных сайтах по типу Preply, которые занимаются подбором частных репетиторов по любому предмету.

Отсутствие практики

Если вы знаете теорию, но все еще не можете свободно говорить на английском языке, то выход есть – начните практиковаться. Наилучший вариант – это общение с носителем языка, таким образом вы не просто научитесь правильно выражать свои мысли, но и привыкните к живой английской речи.

Отсутствие мотивации и четкой цели

Каждое ваше действие должно сокращать путь к поставленной цели, если ее нет, то смысла в обучении и желания учить английский тоже нет. Вы не сможете выучить английский язык, не понимая зачем он вам нужен. Поэтому стоит осознать, чем для вас будет полезен конечный результат и какие привилегии он принесёт в вашу жизнь. Постоянно держите эти мысли у себя в голове – они и послужат лучшей мотивацией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».