29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сноубордист Денис Леонтьев представил свое видение русского фольклора. Видео
Новости партнеров

Сноубордист Денис Леонтьев представил свое видение русского фольклора. Видео

Профессиональный сноубордист Денис "Бонус" Леонтьев представил "экстремальную сказку" в подмосковном горнолыжном комплексе "Снеж.ком". Для шоу, получившего название "Бонус в сказке", был сооружен целый парк со сказочными декорациями, а архитектором выступил известный в российской action-индустрии Антон Каторгин.

Для проекта были созданы 12 уникальных конструкций. Как признает Каторгин, больше всего времени заняла сцена с Кащеем и ступенями. "Стейр-сет – это цельная сварная конструкция, весит порядка двух тонн, на склон ее затаскивали ратраком. Спот вышел довольно опасным, приземление приходило практически в стойку фермы с осветительными приборами. А 14-метровое бревно пришлось доваривать на месте: перевезти мы его не могли, ведь максимальная длина фуры 12 метров", – рассказывает архитектор. Он добавил, что за один съемочный день команде приходилось устанавливать и менять местами по четыре фигуры.

Режиссер-постановщик Павел Сидоров был ответственным за связь магии, спорта и мифической атмосферы. "Здорово, что мы показываем что-то, связанное с нашей культурой. Все эти образы обогащают спортивную историю, но не отвлекают от самого Дениса", – рассказывает Сидоров. В качестве саундтрека для "Бонуса в сказке" был использован мэшап из композиций группы Zventa Sventana. Музыканты известны тем, что рушат стереотипы о народной культуре и переосмысляют русский фольклор, смешивая его с электронной музыкой.

В результате на небольшом искусственном склоне поместились десятки масштабных сцен, не считая большого числа самих героев сказок и их "аксессуаров". Здесь можно было повстречать и Емелю, и Ивана-Царевича с Царевной-лягушкой и Бабу-ягу. "Это самый сложный съемочный процесс, в котором я когда-либо участвовал. По ощущениям, здесь не столько спортсмен на первом месте, сколько вся атмосфера, декорации, герои сказок. Все споты смотрятся очень круто", – делится впечатлениями сам Леонтьев. По его словам, сниматься было не так просто, так как был жесткий тайминг и совсем другой подход по сравнению с классическими выступлениями.

Теперь любой желающий может оказаться в сказочном парке "Бонуса" и сыграть в созданную по мотивам проекта игру со всеми уникальными спотами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама