29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Истребители-перехватчики МиГ-31БМ отработали навыки полетов над Тихим океаном
авиация Армия Министерство обороны РФ Тихий океан Тихоокеанский флот

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ отработали навыки полетов над Тихим океаном

Дежурные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ из состава находящегося на Камчатке смешанного авиаполка Войск и Сил на Северо-Востоке РФ осуществили плановые полеты над Тихим океаном. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили в Министерстве обороны РФ.

В полетах участвовали два МиГа. Как указывается на официальном сайте российского военного ведомства, летчики отрабатывали навыки полетов при низких температурах и пилотирование по приборам при отсутствии видимых ориентиров. Основной задачей полетов названо совершенствование экипажами морской авиации Тихоокеанского флота навыков выполнения поставленных перед ними задач в ходе боевого дежурства по противовоздушной обороне страны в районах Крайнего Севера.

В Минобороны РФ отмечают, что в конце 2022 года на Камчатку прибыло пополнение – два усовершенствованных МиГ-31БМ. Самолеты прошли глубокую модернизацию.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что морская авиация Военно-морского флота России в 2023 году будет выполнять полеты в дальнюю морскую зону. В том числе будут осуществляться полеты над Арктикой, Атлантикой, акваторией Средиземного моря и Тихим океаном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама