24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Корабль ВМФ России провел учения в Черном море на фоне захода флота США
Армия ВМФ РФ ВМФ США Черное море

Корабль ВМФ России провел учения в Черном море на фоне захода флота США

На фоне входа в акваторию Черного моря военных кораблей США там же прошли учения российского фрегата "Адмирал Эссен". Они были направлены на прикрытие пункта базирования кораблей от авиационного удара условного противника.

Фрегат

Фрегат "Адмирал Эссен"

©MOD Russia/Global Look Press

О состоявшихся учениях 7 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота. Фрегат, проводивший учения, оснащен крылатыми ракетами большой дальности "Калибр".

"По замыслу учения, центр управления Черноморского флота получил данные по взлету группы самолетов «противника» в направлении Крымского полуострова. В ходе тренировки расчет ПВО фрегата взял на сопровождение и уничтожил авиацию условного противника зенитным ракетным оружием", – рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе рассказали, что условные цели были имитированы электронными системами управления вооружением кораблей и "уничтожены" до совершения захода самолетов на боевой курс.

Ранее зашедшие в акваторию Черного моря корабли Военно-морских сил США провели совместные учения с болгарским фрегатом "Горди". В учебных маневрах принимали участие ракетный эсминец USS Porter и флагман 6-го оперативного флота США командно-штабной корабль USS Mount Whitney.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российские ВС следят за передвижениями и действиями американских кораблей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».