19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определен срок начала серийного производства бронемашин «Атлет»
Армия испытания оружие серийное производство

Определен срок начала серийного производства бронемашин «Атлет»

Серийное производство бронетехники российского производства нового поколения «Атлет», являющейся разработкой автомобилей семейства «Тигр», планируют запустить в 2021 году. Такое заявление сделал генеральный директор предприятия-разработчика данного проекта ООО «Военно-промышленная компания» Александр Красовицкий.

В Европе решили дать «ответ» российской «Армате»

«Сейчас опытные образцы бронеавтомобилей готовятся к государственным испытаниям, которые, несмотря ни на что, начнутся в ближайшее время. Они завершатся до конца текущего года. Серийное производство бронеавтомобилей семейства «Атлет» мы планируем начать уже в следующем году», – сообщил Красовицкий в интервью РИА Новости.

По его словам, «Атлет» успешно прошел испытания на баллистическую и противоминную стойкость, все заявленные характеристики в ходе испытаний были подтверждены. Бронетехника нового поколения имеет колесную формулу 4х4 и предназначена для перевозки личного состава и военных грузов с требуемым уровнем защиты, буксировки прицепов, монтажа вооружений, военной и специальной техники.

Ранее «летающий» бронеавтомобиль для ВДВ передали на испытания. Речь идет о «Тайфун-ВДВ», который способен десантироваться с самолетов военно-транспортной авиации. Отмечается, что бронеавтомобиль начнут отправлять в войска уже в текущем году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».