Награды военнослужащим, которые отличились в ходе спецоперации, вручил замначальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Муравлянников, передает РИА Новости. Это 11 орденов Мужества и одна медаль "За отвагу".
Также Муравлянников передал военнослужащим слова благодарности от главы ведомства. "Хочу поблагодарить вас за мужество и храбрость, отвагу и самоотверженность", – отметил он.
После выписки из госпиталя получивших ранения участников спецоперации направят на реабилитацию в ведомственные медицинские центры и санатории.
Отличившиеся во время спецоперации на Украине военнослужащие должны получить государственные награды. Об этом ранее заявил президент России во время встречи с министром обороны.

