25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские ВКС нанесли ракетный удар по оборонному заводу в Киеве
Армия ВКС Украина

Российские ВКС нанесли ракетный удар по оборонному заводу в Киеве

Воздушно-космические силы России (ВКС) 29 апреля нанесли ракетный удар по киевскому оборонному заводу "Артём". О проведении операции сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"Уничтожены производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артём» в городе Киеве", – сказал генерал.

По данным Минобороны, такими же ракетами были уничтожены 10 военных объектов на территории Украины, включая девять районов активизации живой силы и военной техники. Также уничтожен склад боеприпасов в районе села Ильичевка. Ракетами морского базирования "Калибр" был нанесен урон трем тяговым электроподстанциям у железнодорожных узлов Полонное, Фастов и Красноселка.

Как заявляет военное ведомство, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и ключевым стратегическим точкам, а также украинским войскам. К 25 марта боевой потенциал Украины был снижен, а задачи первого этапа были выполнены. Сейчас же основная цель – освобождение Донбасса.

Специальная операция на Украине началась 24 февраля и длится более двух месяцев. Накануне генерал-майор Игорь Конашенков сообщил об уничтожении 76 военных объектов на Украине, а также ликвидации свыше 320 военнослужащих ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».