19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Силовики Абхазии и ФСБ России провели совместные антитеррористические учения в Сухуме
Абхазия Армия Россия ФСБ

Силовики Абхазии и ФСБ России провели совместные антитеррористические учения в Сухуме

Силовые структуры Абхазии и ФСБ России провели совместные антитеррористические учения в Сухумском морском порту, за их ходом наблюдал президент Аслан Бжания. В субботу, 24 сентября, они состоялись на морском участке, в дальнейшем отработают и другие направления.

По словам председателя службы госбезопасности (СГБ) Абхазии Роберта Киута, межведомственные учения "Порт-2022" направлены на противодействие терроризму и экстремизму. "Мы должны быть готовы к отражению любого характера воздействия в отношении наших граждан и нашей республики", – сказал он. В учениях были задействованы сводные группы МВД, СГБ, МЧС, Госслужбы охраны, Государственного таможенного комитета Абхазии и ФСБ РФ, пишет ТАСС.

До конца 2022 года, по информации Роберта Киута, аналогичные учения пройдут на участке авиасообщения. В свою очередь представитель ФСБ России сообщил, что учения направлены на противодействие терроризму и политическому экстремизму. "Мы увидели четкое взаимодействие СГБ Абхазии и ФСБ РФ", – подытожил он, указав на готовность "в любое время дать отпор терроризму".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».