26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ и Белоруссии отрабатывают перебазирование авиаподразделений на оперативные аэродромы
авиация Армия Белоруссия военные учения Россия

ВС РФ и Белоруссии отрабатывают перебазирование авиаподразделений на оперативные аэродромы

В рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил Белоруссии и России идет отработка перебазирования воздушных эшелонов авиаподразделений двух стран на оперативные аэродромы. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в белорусском Минобороны.

Как указывается в Telegram-канале ведомства, аэродромы находятся, в том числе, на российской территории. Также в рамках учений авиационные экипажи действуют в качестве контрольных целей для проверки сил противовоздушной обороны. На полигоне Брестский в Брестской области экипажи вертолетов обеспечивают выполнение десантирования подразделений сил спецопераций, в том числе парашютного.

Днем ранее в Минобороны Белоруссии сообщили, что в ходе совместного летно-тактического учения вооруженных сил подразделения двух стран отрабатывают подавление систем противовоздушной обороны, нанесение ударов по живой силе и скоплениям техники условного противника. Также проводится рекогносцировка запасных аэродромов и вертолетных площадок для перебазирования авиаподразделений.

Совместные белорусско-российские летно-тактические учения проходят в Белоруссии с 16 января. Они будут длиться по 1 февраля. В маневрах принимают участие подразделения, которые входят в состав авиационного компонента региональной группировки войск РФ и Белоруссии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».